Международный форум BIS-2019

Международный Форум BIS-2019

23 октября в конференц-центре бизнес-отеля «AZIMUT Отель Олимпик Москва» (Москва, Россия) прошел Международный Форум «Современная инженерная инфраструктура. Вокруг ЦОД. Вокруг Сетей» (BIS-2019). Это уникальное многоформатное мероприятие каждый год собирает сотни ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области ИКТ, а также директоров и руководителей предприятий.

Форум представляет собой удобную площадку для коммуникаций, объединяющую наиболее инициативных представителей отрасли. В этом году форум посетили 266 участников.

Что такое BIS-2019?

Актуальная тематика и нетривиальные вопросы
На мероприятии поднимались вопросы, связанные с проектированием, построением и эксплуатацией современного дата-центра и всех элементов его инфраструктуры, а также с организацией современных проводных/беспроводных сетей и автоматизацией производственных и бизнес-процессов.

Профессиональная и активная аудитория
Современная инженерная инфраструктураПосетителями мероприятия были ИКТ-специалисты, проектировщики и инженеры, руководители среднего и высшего звена, директорат. То есть все, кто готовит предложения, осуществляет выбор и принимает окончательное решение.

Насыщенная программа: выставка, доклады, дискуссии
Экспертные доклады от гуру ИКТ-отрасли, выставка современных решений, острые дискуссии на профессиональную тематику в формате открытого диалога – до самого окончания мероприятия поддерживался профессиональный интерес каждого участника на максимальном уровне.

Незабываемая атмосфера и живой диалог
По завершении официальной части после насыщенного дня и участники получили заряд положительной энергии от живого общения в неформальной обстановке.

На Форуме прозвучало много интересных выступлений отраслевых экспертов. Помимо этого участники Форума смогли посетить выставку, а также пообщаться с представителями компаний, значимых игроков ИКТ-рынка – в формальной и неформальной обстановке.

Презентации и доклады форума

Темы выступлений:

  • Презентация «Как надо сварить вкусный СУП? Правильные ингредиенты и рецепт приготовления системы управления поддержкой ЦОД» о правильном контроле работы ЦОД и организации постоянного обслуживания.
  • Доклад «Цифровая экосистема Концерна Росэнергоатом» о развитии мегаЦОДов в мире.
  • Презентация «Новый уровень защиты данных от Synology» о преимуществах использования продукции и технологий Synology, а также о способах их реализации в бизнесе.
  • Доклад «Как повысить производительность труда при монтаже и эксплуатации СКС. Решения от Greenlee и Katimex» о линейке современной продукции для монтажа и работы с кабельной продукцией любого типа.
  • Доклад «Снижение стоимости строительства и эксплуатации ЦОД - новые подходы, решение будущего!» о том, как при помощи правильных систем охлаждения и вентиляции, правильном подборе «железа» можно снизить стоимость эксплуатации ЦОДов.
  • Презентация «Контроль сотрудников в информационной среде компании: технические, юридические, нравственные аспекты» о контроле действий сотрудников в информационной среде предприятия, а также о расследовании инцидентов и анализе эффективности труда. Также были раскрыты темы издержек при построении инфраструктуры, как вендор может существенно снизить стоимость решения за счет использования современного стека технологии.
  • Доклад «Комплекс простых и эффективных решений направленных на повышение надежности ЦОД» о решении вопросов с возникновением неполадок в работе инженерной инфраструктуры, которые приводили к остановке бизнес-сервисов.
  • Презентация «Зелёные технологии в коммерческих дата-центрах Selectel. Экономика принятия решения» о построении сети коммерческих ЦОД с минимальным уровнем загрязнения окружающей среды.
  • Презентация «Мониторинг в ЦОД – не дай ему упасть!» о правильном осуществлении мониторинга за процессами в ЦОД.
  • Доклад «Ошибки при проектировании и монтаже систем газового пожаротушения в ЦОД и серверных».

Помимо докладов участники Форума имели возможность посетить выставку, на которой свои продукты и решения продемонстрировали 4 партнера: Synology Inc., StaffCop, ЦОД АО «Концерн Росэнергоатом», СвязьКомплект (Greenlee, Katimex).

После завершения основной программы среди посетителей Форума был проведен розыгрыш ценных призов от партнеров BIS-2019. В качестве главного приза разыгрывалась смарт-часы Xiaomi Huami Amazfit Bip Lite Black! В конце мероприятия всех слушателей ждал фуршет, а также неформальное общение с коллегами и партнерами.