Кондиционеры - новинки 2020 года

Новинки кондиционеров 2020 года

С начала года многие производители анонсировали выход новых интересных моделей. Основной тренд текущего года - массовый переход на хладогент (фреон) R-22, а также продолжиться курс на управление кондиционерами по Wifi через приложения на мобильных телефонах.

Производитель Gree

Одним из первых представил свои новинки производитель Gree, анонсировал сразу три серии настенных кондиционеров Pular, Soyal, G-Tech.

Настенные кондиционеры серии Pular

Новая сплит-система Pular от GREE отличается высокой производительностью и обладает широким набором полезных функций. Появление модели на российском рынке планируется в 'этом году. Pular - самый тихий кондиционер в среднем ценовом сегменте бытового климатического оборудования GREE. Низкий уровень шума, компактные размеры и простота монтажа делают новую модель Pular одной из лучших сплит-систем GREE для дома и офиса.

В новинке Pular есть все необходимое для создания комфортного климата дома и в небольшом офисе:

  • 7 скоростей вентилятора точно регулируют скорость движения воздуха, большая длина воздушного потока поддерживает прохладу во всем помещении без эффекта «сквозняка».
  • Функция IFeel позволяет кондиционеру создать максимально комфортные условия для пользователя, исходя из его предпочтений.
  • Механический фильтр и функция «Холодная плазма» помогут поддерживать здоровый микроклимат в помещении, уничтожая вредные микроорганизмы и вирусы, а также задерживая пыль и грязь.
  • Съемная моющаяся панель кондиционера позволяет просто и быстро самостоятельно очистить его.

Настенные кондиционеры серии Soyal

Новинка сезона 2020 от Gree – сплит-система Soyal. Новая модель сочетает в себе уникальный дизайн с плавными линиями корпуса, высокую производительность и бесшумную работу. Gree Soyal работает на хладагенте нового поколения R32 и обладает рядом неоспоримых преимуществ: широким диапазоном рабочих температур от –25°С до +52°С, минимальным уровнем шума 18 дБ(А), инверторным компрессором и самым высоким классом энергоэффективности А+++.

Большое количество настроек, возможность менять установки дистанционно и широкий набор функций приятно удивят даже искушенного пользователя бытовой климатической техники. Wi-Fi управление сплит-системы Soyal дает возможность настраивать и точно регулировать работу кондиционера удаленно с помощью смартфона. Интегрированный датчик присутствия позволяет каждому пользователю выбрать наиболее комфортный режим подачи воздуха.Интеллектуальный алгоритм распределения воздушных потоков поддерживает четыре режима:

  • Прямой обдув. При перемещении пользователя воздушный поток движется следом за ним.
  • Отклоняющийся воздушный поток. Охлажденный воздух огибает пользователя, предотвращая эффект сквозняка.
  • Опоясывающий поток воздуха, создающий ощущение свежего бриза.
  • Режим энергосбережения, активирующийся во время отсутствия пользователья. Эта настройка позволяет Soyal автоматически переходить на экономичный режим, как только люди покинут помещение.

Сплит-система Gree Soyal имеет уникальный дизайн и инновационные технологии высшего качества.

Настенные кондиционеры серии G-Tech

Настенные кондиционеры серии G-TechСплит-система G-Tech - первая модель, которая основана на модульной концепции. Она дает возможность пользователю самостоятельно очистить основные элементы: встроенный фильтр, направляющие жалюзи,воздушные и водные каналы, выпускные отверстия для воздуха и испаритель. Компания GREE решила традиционную проблему очистки кондиционеров, что позволит значительно снизить стоимость послепродажного обслуживания оборудования.

Новая модель оснащена большим воздушным дефлектором и лидирующей в отрасли технологией подачи наружного воздуха в виде 3D-спирали, которая дарит ощущение естественного ветра. G-Tech - первый кондиционер, сочетающий в себе высокую мощность, удобство использования и простоту очистки.

Производитель Xigma

Настенные кондиционеры серии Sky

Сплит-системы XIGMA разработаны профессионалами на базе самых высокий требований, предъявляемых к современному климатическому оборудованию.

  • Переднюю панель внутреннего блока дополняет стильная декоративная вставка из прозрачного пластика с небесно-голубым оттенком, придающая внешнему виду легкость и выразительность.
  • Сплит-системы оснащены таймером, имеют «Ночной» и «Турбо» режимы и функцию «Авторестарт».
  • Надежность и долговечность сплит-систем XIGMA серии SKY обеспечивает японский компрессор GMCC последнего поколения, современная система самодиагностики, а также антикоррозийное покрытие теплообменника Blue Fin.

Настенные кондиционеры серии Airjet

Сплит-системы XIGMA AIRJET отличаются необычным дизайном — передняя панель в стиле «техно» придает внутреннему блоку строгий и запоминающийся вид.

  • Модели серии обладают высоким классом энергоэффективности А, поэтому будут экономичны в эксплуатации.
  • Использовать кондиционеры всесезонно позволит наличие 4-х режимов работы - охлаждение, обогрев, осушение и вентиляция.
  • Сплит-системы AIRJET оснащены оптимальным набором функций, таких как I FEEL, режим SLEEP и TURBO, а также таймером на включение и выключение.
  • Внутренние блоки обладают пониженным уровнем шума - от 24дБ(А).
  • Шумоизоляция компрессора позволила снизить уровень шума наружного блока до 48 дБ(А).

Производитель Dahatsu

Настенные кондиционеры Comfort Inverter

Настенные сплит-системы Dahatsu, представленные в серии Comfort Inverter, оснащены надежным японским компрессором и платой инверторного управления мощностью компрессора и защитой компрессора от перепадов напряжения.

  • Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева), автоматическое поддержание температуры, самодиагностика неисправностей.
  • Корпус наружного блока имеет антикоррозионное покрытие, которое обеспечивает длительный срок службы даже в неблагоприятных условиях наружного воздуха.
  • В режиме ожидания кондиционер переключается в энергосберегающий режим, потребляя 1 Вт/ч электроэнергии.
  • Автоперезапуск при отключении питания возвращает кондиционер к работе по последним настройкам после перебоя в электросети.

Настенные кондиционеры Gold WI-FI Inverter

В серии кондиционеров Dahatsu серии GOLD реализованы передовые технологии: высокоэффективное DC-инверторное управление компрессором, генератор ионов, многоступенчатая фильтрация воздуха, защита от утечки хладагента и многое другое. В комплекте поставляются катехиновый фильтр и фильтр с ионами серебра, которые обеспечивают высокую степень защиты от бактерий и вирусов. При работе кондиционера в сверхтихом режиме уровень шума, создаваемого внутренним блоком, не превышает 21 дБ(А). Опционально возможно подключение Wi-Fi модуля для дистанционного управления кондиционером из любой точки мира.

Производитель Denko

Настенные кондиционеры Classic DC Inverter

  • Сплит-система Denko серии Classic DC Inverter обладает точным поддержанием заданной температуры за счет работы на низких оборотах при достижении заданной температуры и работает бесшумно.
  • Все модели имеют "A" класс энергоэффективности.
  • Быстрое охлаждении. Увеличивает до максимума охлаждение или обогрев за небольшой промежуток времени
  • Ночной режим. При включенном режиме пару часов кондиционер изменяет температуру на 1 °С , а затем поддерживает её в течении 5 часов и отключается.
  • Функция I Feel (температурный датчик в пульте управления). Технология поддерживает комфортную работу в месте нахождения пульта, в котором встроен датчик температуры.
  • Авторестарт. При возобновлении работы кондиционера, после прекращения питания, автоматически восстанавливаются все предыдущие настройки
  • Самодиагностика. Микропроцессор сплит - системы постоянно отслеживает исправность и в случае сбоя, отключит механизм, а на дисплее отобразится код ошибки.

Производитель Ballu

Мобильные кондиционеры Platinum Comfort

Новинка в линейке мобильных кондиционеров Ballu - серия Platinum Comfort представлена широким модельным рядом - от 8K до 15K BTU, что позволяем максимально точно подобрать прибор, исходя из площади помещения.

  • Стильный и функциональный дизайн модели дополнен уникальными технологиями и функциями: сенсорная панель управления, работа на обогрев, 24-часовой таймер и ночной режим работы.
  • Автоматический режим работы жалюзи и три возможных скорости потока позволяют распределять прохладу равномерно по всему помещению.
  • Также в приборах установлен съемный фильтр грубой очистки, эффективно задерживающий пыль.
  • В режиме осушения прибор работает с производительностью – до 35 литров в сутки
  • Прибор обладает улучшенной эргономикой – сенсорная панель управления, шасси и ручки для перемещения, а также держатель для пульта делают прибор максимально удобным в эксплуатации.

Производитель Centek

Кассетные кондиционеры CT-53

Кассетные кондиционеры Centek CT-53Кассетные кондиционеры бренда Centek Air разработаны с целью создания мягкого и приятного климата в больших помещениях.
Такие кондиционеры хорошо подойдут для офисов, крупных складских помещений, магазинов и других коммерческих помещений. Данные системы работают по принципу грамотного распределения воздушных потоков в помещении, что позволяет равномерно распределять воздушные массы по всему помещению, а не точечно.
Выбирая кондиционеры Centek, вы можете быть уверены в качестве и надежности всех комплектующих использованных при сборке продукции.

Напольно-потолочные кондиционеры CT-51

Напольно-потолочные системы Centek-air идеально подойдут для тех случаев, когда разместить на стене обычную сплит-систему не представляется возможным. Обычно это большие магазины с витринами и большими окнами. Варианты крепления могут быть как потолочными, так и вертикально на стену над самым полом.
Кондиционеры Centek - качество и надежность всех комплектующих использованных при сборке продукции.

Колонные кондиционеры CT-66K

Сплит-система колонного типа Centek-Air оснащена сверхмощным инверторным компрессором HIGHLY (Япония) и располагает большим ресурсом мощности и надежности. Внимание к каждой детали позволило сделать следующий шаг в проектировании сплит-систем такого высокого уровня.
Кондиционеры Centek - уверенность в качестве и надежности всех комплектующих использованных при сборке продукции.